Ce bilan agrège les résultats de 29 jours de pronostics pour le mois de Septembre 2026.
Simples gagnants#
| Modèle | Courses | Paris | Gagnants | Mise | Gains | Profit | ROI |
|---|
| RANK | 404 | 1029 | 89 | 1029€ | 769.40€ | -259.60€ | -25.2% |
| TOP3 | 404 | 1065 | 193 | 1065€ | 1018.00€ | -47.00€ | -4.4% |
| CATBOOST | 406 | 1058 | 182 | 1058€ | 1017.60€ | -40.40€ | -3.8% |
Simulation : 1€ par cheval pronostiqué dans le top 3 de chaque modèle.
Couplés gagnants#
| Modèle | Courses | Mise | Gagnants | Gains | Profit | ROI |
|---|
| RANK | 404 | 1212€ | 8 | 321.10€ | -890.90€ | -73.5% |
| TOP3 | 404 | 1212€ | 82 | 1054.10€ | -157.90€ | -13.0% |
| CATBOOST | 406 | 1218€ | 58 | 682.10€ | -535.90€ | -44.0% |
3€/course (3 combinaisons de 2 parmi 3 chevaux).
Trios gagnants#
| Modèle | Courses | Mise | Gagnants | Gains | Profit | ROI |
|---|
| RANK | 404 | 404€ | 0 | 0.00€ | -404.00€ | -100.0% |
| TOP3 | 404 | 404€ | 22 | 417.00€ | +13.00€ | +3.2% |
| CATBOOST | 406 | 406€ | 8 | 115.30€ | -290.70€ | -71.6% |
1€/course (1 combinaison des 3 chevaux).
Résultats par hippodrome#
Simples gagnants par hippodrome (top 40)#
| Hippodrome | Modèle | Paris | Gagnants | Gains | Profit | ROI |
|---|
| Vichy | RANK | 67 | 6 | 152.10€ | +85.10€ | +127.0% |
| Nantes | CATBOOST | 14 | 5 | 58.30€ | +44.30€ | +316.4% |
| Craon | RANK | 43 | 6 | 83.20€ | +40.20€ | +93.5% |
| Nantes | TOP3 | 14 | 3 | 48.90€ | +34.90€ | +249.3% |
| Amiens | CATBOOST | 9 | 1 | 40.30€ | +31.30€ | +347.8% |
| Laval | TOP3 | 43 | 13 | 64.90€ | +21.90€ | +50.9% |
| Saint-Cloud | CATBOOST | 51 | 9 | 70.20€ | +19.20€ | +37.6% |
| Saint-Cloud | TOP3 | 51 | 8 | 69.80€ | +18.80€ | +36.9% |
| Le Lion-d’Angers | TOP3 | 6 | 2 | 21.90€ | +15.90€ | +265.0% |
| Laval | CATBOOST | 41 | 11 | 56.50€ | +15.50€ | +37.8% |
| Vichy | TOP3 | 64 | 14 | 78.60€ | +14.60€ | +22.8% |
| Le Croisé-Laroche | RANK | 19 | 4 | 31.90€ | +12.90€ | +67.9% |
| Mauquenchy | CATBOOST | 9 | 4 | 18.90€ | +9.90€ | +110.0% |
| Angers | CATBOOST | 25 | 5 | 34.40€ | +9.40€ | +37.6% |
| Salon-de-Provence | CATBOOST | 18 | 2 | 26.90€ | +8.90€ | +49.4% |
| Angers | TOP3 | 23 | 5 | 31.60€ | +8.60€ | +37.4% |
| Reims | RANK | 4 | 2 | 12.60€ | +8.60€ | +215.0% |
| Reims | CATBOOST | 10 | 3 | 18.30€ | +8.30€ | +83.0% |
| Vire | CATBOOST | 7 | 1 | 14.80€ | +7.80€ | +111.4% |
| Craon | TOP3 | 50 | 10 | 57.40€ | +7.40€ | +14.8% |
| Chartres | TOP3 | 10 | 1 | 17.30€ | +7.30€ | +73.0% |
| Deauville | CATBOOST | 20 | 4 | 27.10€ | +7.10€ | +35.5% |
| Pornichet | CATBOOST | 13 | 3 | 19.00€ | +6.00€ | +46.2% |
| Marseille-Borély | RANK | 19 | 3 | 24.80€ | +5.80€ | +30.5% |
| Pornichet | RANK | 14 | 2 | 19.70€ | +5.70€ | +40.7% |
| Le Lion-d’Angers | RANK | 6 | 1 | 11.20€ | +5.20€ | +86.7% |
| La Capelle | TOP3 | 30 | 10 | 34.90€ | +4.90€ | +16.3% |
| Châteaubriant | TOP3 | 10 | 4 | 14.80€ | +4.80€ | +48.0% |
| Deauville | RANK | 19 | 1 | 23.80€ | +4.80€ | +25.3% |
| Le Lion-d’Angers | CATBOOST | 6 | 1 | 10.70€ | +4.70€ | +78.3% |
| Enghien | TOP3 | 21 | 6 | 25.30€ | +4.30€ | +20.5% |
| Les Sables-d’Olonne | TOP3 | 11 | 3 | 15.00€ | +4.00€ | +36.4% |
| Châteaubriant | CATBOOST | 11 | 4 | 14.80€ | +3.80€ | +34.5% |
| Marseille-Borély | CATBOOST | 18 | 5 | 21.70€ | +3.70€ | +20.6% |
| Vire | RANK | 6 | 1 | 9.30€ | +3.30€ | +55.0% |
| Cabourg | CATBOOST | 16 | 5 | 18.30€ | +2.30€ | +14.4% |
| Reims | TOP3 | 10 | 2 | 12.00€ | +2.00€ | +20.0% |
| Cholet | CATBOOST | 9 | 3 | 10.90€ | +1.90€ | +21.1% |
| Cavaillon | TOP3 | 7 | 3 | 8.90€ | +1.90€ | +27.1% |
| Moulins | CATBOOST | 6 | 1 | 7.90€ | +1.90€ | +31.7% |
Couplés gagnants par hippodrome (au moins 1 couplé gagnant)#
| Hippodrome | Modèle | Courses | Gagnants | Gains | Profit | ROI |
|---|
| Laval | RANK | 17 | 1 | 167.30€ | +116.30€ | +228.0% |
| Dieppe | TOP3 | 13 | 3 | 113.10€ | +74.10€ | +190.0% |
| Saint-Cloud | CATBOOST | 18 | 4 | 114.20€ | +60.20€ | +111.5% |
| Vichy | TOP3 | 24 | 8 | 122.30€ | +50.30€ | +69.9% |
| Cavaillon | TOP3 | 3 | 2 | 58.50€ | +49.50€ | +550.0% |
| Chantilly | CATBOOST | 25 | 5 | 122.70€ | +47.70€ | +63.6% |
| Craon | TOP3 | 18 | 6 | 100.90€ | +46.90€ | +86.9% |
| Salon-de-Provence | RANK | 6 | 1 | 59.70€ | +41.70€ | +231.7% |
| Mauquenchy | CATBOOST | 4 | 3 | 34.20€ | +22.20€ | +185.0% |
| ParisLongchamp | TOP3 | 17 | 3 | 68.50€ | +17.50€ | +34.3% |
| La Teste | RANK | 10 | 1 | 46.60€ | +16.60€ | +55.3% |
| La Capelle | TOP3 | 11 | 6 | 49.60€ | +16.60€ | +50.3% |
| Moulins | CATBOOST | 2 | 1 | 22.60€ | +16.60€ | +276.7% |
| Argentan | TOP3 | 5 | 1 | 30.30€ | +15.30€ | +102.0% |
| Reims | TOP3 | 4 | 2 | 26.80€ | +14.80€ | +123.3% |
| Nantes | CATBOOST | 6 | 3 | 28.70€ | +10.70€ | +59.4% |
| Les Sables-d’Olonne | TOP3 | 5 | 2 | 25.30€ | +10.30€ | +68.7% |
| Cholet | CATBOOST | 5 | 2 | 23.60€ | +8.60€ | +57.3% |
| Cholet | TOP3 | 5 | 2 | 23.60€ | +8.60€ | +57.3% |
| Reims | RANK | 4 | 1 | 20.30€ | +8.30€ | +69.2% |
Trios gagnants par hippodrome (au moins 1 trio gagnant)#
| Hippodrome | Modèle | Courses | Gagnants | Gains | Profit | ROI |
|---|
| Vichy | TOP3 | 24 | 3 | 114.20€ | +90.20€ | +375.8% |
| Cholet | TOP3 | 5 | 2 | 93.40€ | +88.40€ | +1768.0% |
| Les Sables-d’Olonne | TOP3 | 5 | 2 | 29.90€ | +24.90€ | +498.0% |
| ParisLongchamp | TOP3 | 17 | 1 | 32.30€ | +15.30€ | +90.0% |
| Nantes | TOP3 | 6 | 1 | 21.10€ | +15.10€ | +251.7% |
| Nantes | CATBOOST | 6 | 1 | 21.10€ | +15.10€ | +251.7% |
| La Capelle | TOP3 | 11 | 2 | 18.20€ | +7.20€ | +65.5% |
| Cabourg | TOP3 | 10 | 1 | 16.40€ | +6.40€ | +64.0% |
| Dieppe | CATBOOST | 13 | 1 | 17.80€ | +4.80€ | +36.9% |
| Les Sables-d’Olonne | CATBOOST | 5 | 1 | 9.70€ | +4.70€ | +94.0% |
| Lyon-Parilly | TOP3 | 16 | 1 | 17.30€ | +1.30€ | +8.1% |
| Marseille-Borély | TOP3 | 7 | 1 | 7.50€ | +0.50€ | +7.1% |
| Marseille-Borély | CATBOOST | 7 | 1 | 7.50€ | +0.50€ | +7.1% |
| Saint-Cloud | TOP3 | 18 | 1 | 17.20€ | -0.80€ | -4.4% |
| Saint-Cloud | CATBOOST | 18 | 1 | 17.20€ | -0.80€ | -4.4% |
| Enghien | TOP3 | 9 | 1 | 6.10€ | -2.90€ | -32.2% |
| Laval | TOP3 | 17 | 2 | 11.80€ | -5.20€ | -30.6% |
| Beaumont-de-Lomagne | TOP3 | 10 | 1 | 3.40€ | -6.60€ | -66.0% |
| Toulouse | CATBOOST | 23 | 1 | 16.40€ | -6.60€ | -28.7% |
| Vichy | CATBOOST | 24 | 1 | 6.10€ | -17.90€ | -74.6% |
Détail par modèle#
RANK#
- 89 gagnants sur 1029 paris
- Taux de réussite : 8.6%
- ROI : -25.2%
TOP3#
- 193 gagnants sur 1065 paris
- Taux de réussite : 18.1%
- ROI : -4.4%
CATBOOST#
- 182 gagnants sur 1058 paris
- Taux de réussite : 17.2%
- ROI : -3.8%
Évolution journalière#
| Jour | RANK ROI | TOP3 ROI | CATBOOST ROI |
|---|
| 2026-09-01 | -14.6% | -34.6% | +19.7% |
| 2026-09-02 | -69.4% | +39.2% | +3.3% |
| 2026-09-03 | -29.4% | -34.8% | -32.0% |
| 2026-09-04 | -51.9% | +40.2% | +26.1% |
| 2026-09-05 | +73.6% | -14.0% | -57.7% |
| 2026-09-06 | +202.2% | -37.5% | +30.0% |
| 2026-09-07 | -48.9% | -64.7% | +16.5% |
| 2026-09-08 | +8.3% | -26.4% | +20.5% |
| 2026-09-09 | -63.4% | +25.5% | -15.4% |
| 2026-09-10 | -50.3% | -42.4% | -0.3% |
| 2026-09-11 | -29.2% | +7.3% | -5.1% |
| 2026-09-12 | +3.0% | +18.1% | -37.9% |
| 2026-09-13 | -47.3% | +30.7% | +0.9% |
| 2026-09-14 | -25.1% | -19.8% | -49.0% |
| 2026-09-15 | -51.2% | -43.0% | -79.6% |
| 2026-09-17 | -70.6% | -41.4% | -28.6% |
| 2026-09-18 | -62.5% | -3.6% | -21.7% |
| 2026-09-19 | -41.4% | -14.3% | +0.2% |
| 2026-09-20 | -57.2% | -37.8% | -7.1% |
| 2026-09-21 | -92.9% | -16.2% | -18.6% |
| 2026-09-22 | +254.9% | +7.9% | +4.4% |
| 2026-09-23 | -100.0% | -24.6% | -56.7% |
| 2026-09-24 | -55.3% | -5.4% | -14.9% |
| 2026-09-25 | -28.5% | +63.3% | +148.7% |
| 2026-09-26 | +2.7% | +5.6% | +11.8% |
| 2026-09-27 | -13.0% | -35.8% | +59.7% |
| 2026-09-28 | -58.2% | +28.6% | -37.7% |
| 2026-09-29 | -100.0% | +1.7% | +7.6% |
| 2026-09-30 | -8.4% | +7.2% | +7.1% |
Page générée automatiquement le 2026-09-30 20:02