Ce bilan agrège les résultats de 30 jours de pronostics pour le mois de Avril 2026.
Simples gagnants#
| Modèle | Courses | Paris | Gagnants | Mise | Gains | Profit | ROI |
|---|
| RANK | 397 | 1025 | 79 | 1025€ | 780.30€ | -244.70€ | -23.9% |
| TOP3 | 399 | 1028 | 200 | 1028€ | 1078.70€ | +50.70€ | +4.9% |
| CATBOOST | 397 | 1026 | 189 | 1026€ | 1168.20€ | +142.20€ | +13.9% |
Simulation : 1€ par cheval pronostiqué dans le top 3 de chaque modèle.
Couplés gagnants#
| Modèle | Courses | Mise | Gagnants | Gains | Profit | ROI |
|---|
| RANK | 397 | 1191€ | 9 | 797.40€ | -393.60€ | -33.0% |
| TOP3 | 399 | 1197€ | 73 | 1016.20€ | -180.80€ | -15.1% |
| CATBOOST | 397 | 1191€ | 65 | 948.80€ | -242.20€ | -20.3% |
3€/course (3 combinaisons de 2 parmi 3 chevaux).
Trios gagnants#
| Modèle | Courses | Mise | Gagnants | Gains | Profit | ROI |
|---|
| RANK | 397 | 397€ | 1 | 50.80€ | -346.20€ | -87.2% |
| TOP3 | 399 | 399€ | 6 | 129.80€ | -269.20€ | -67.5% |
| CATBOOST | 397 | 397€ | 10 | 194.20€ | -202.80€ | -51.1% |
1€/course (1 combinaison des 3 chevaux).
Résultats par hippodrome#
Simples gagnants par hippodrome (top 40)#
| Hippodrome | Modèle | Paris | Gagnants | Gains | Profit | ROI |
|---|
| Pontchâteau | CATBOOST | 10 | 2 | 77.40€ | +67.40€ | +674.0% |
| Strasbourg | RANK | 15 | 2 | 81.00€ | +66.00€ | +440.0% |
| ParisLongchamp | RANK | 65 | 5 | 129.60€ | +64.60€ | +99.4% |
| Paris-Vincennes | CATBOOST | 117 | 26 | 172.40€ | +55.40€ | +47.4% |
| Marseille-Borély | CATBOOST | 48 | 12 | 96.60€ | +48.60€ | +101.3% |
| Paris-Vincennes | TOP3 | 110 | 27 | 150.90€ | +40.90€ | +37.2% |
| Toulouse | CATBOOST | 36 | 8 | 65.80€ | +29.80€ | +82.8% |
| Cholet | CATBOOST | 8 | 3 | 32.20€ | +24.20€ | +302.5% |
| Cherbourg | CATBOOST | 8 | 5 | 31.80€ | +23.80€ | +297.5% |
| Enghien | TOP3 | 29 | 8 | 50.70€ | +21.70€ | +74.8% |
| Enghien | CATBOOST | 29 | 7 | 48.70€ | +19.70€ | +67.9% |
| La Capelle | TOP3 | 13 | 5 | 30.00€ | +17.00€ | +130.8% |
| Toulouse | TOP3 | 35 | 7 | 51.40€ | +16.40€ | +46.9% |
| Cherbourg | TOP3 | 8 | 4 | 23.20€ | +15.20€ | +190.0% |
| Lyon-Parilly | RANK | 55 | 6 | 69.80€ | +14.80€ | +26.9% |
| Saint-Brieuc | TOP3 | 14 | 5 | 27.50€ | +13.50€ | +96.4% |
| Meslay-du-Maine | CATBOOST | 15 | 5 | 27.90€ | +12.90€ | +86.0% |
| Nantes | RANK | 5 | 1 | 17.70€ | +12.70€ | +254.0% |
| Graignes | TOP3 | 24 | 5 | 36.10€ | +12.10€ | +50.4% |
| Bordeaux - Le Bouscat | CATBOOST | 35 | 7 | 46.40€ | +11.40€ | +32.6% |
| Bordeaux - Le Bouscat | TOP3 | 35 | 7 | 46.40€ | +11.40€ | +32.6% |
| Argentan | TOP3 | 15 | 4 | 26.00€ | +11.00€ | +73.3% |
| Le Mans | TOP3 | 18 | 5 | 28.50€ | +10.50€ | +58.3% |
| Le Mans | CATBOOST | 18 | 5 | 28.50€ | +10.50€ | +58.3% |
| Chartres | TOP3 | 8 | 4 | 15.80€ | +7.80€ | +97.5% |
| Laval | CATBOOST | 26 | 6 | 33.70€ | +7.70€ | +29.6% |
| Châteaubriant | TOP3 | 12 | 3 | 19.70€ | +7.70€ | +64.2% |
| Châteaubriant | CATBOOST | 12 | 3 | 19.70€ | +7.70€ | +64.2% |
| Graignes | RANK | 29 | 3 | 36.70€ | +7.70€ | +26.6% |
| Argentan | CATBOOST | 15 | 4 | 21.90€ | +6.90€ | +46.0% |
| Caen | TOP3 | 10 | 2 | 15.90€ | +5.90€ | +59.0% |
| Le Croisé-Laroche | CATBOOST | 18 | 5 | 23.90€ | +5.90€ | +32.8% |
| La Capelle | CATBOOST | 12 | 3 | 17.20€ | +5.20€ | +43.3% |
| Compiègne | CATBOOST | 21 | 6 | 26.10€ | +5.10€ | +24.3% |
| Angers | CATBOOST | 9 | 4 | 13.80€ | +4.80€ | +53.3% |
| Mauquenchy | RANK | 9 | 1 | 13.10€ | +4.10€ | +45.6% |
| Saint-Brieuc | CATBOOST | 14 | 4 | 18.00€ | +4.00€ | +28.6% |
| Fontainebleau | TOP3 | 33 | 7 | 36.50€ | +3.50€ | +10.6% |
| Le Croisé-Laroche | TOP3 | 17 | 4 | 19.50€ | +2.50€ | +14.7% |
| Angers | TOP3 | 9 | 3 | 11.40€ | +2.40€ | +26.7% |
Couplés gagnants par hippodrome (au moins 1 couplé gagnant)#
| Hippodrome | Modèle | Courses | Gagnants | Gains | Profit | ROI |
|---|
| Strasbourg | RANK | 5 | 1 | 696.40€ | +681.40€ | +4542.7% |
| Paris-Vincennes | CATBOOST | 49 | 12 | 260.10€ | +113.10€ | +76.9% |
| Toulouse | TOP3 | 13 | 5 | 88.50€ | +49.50€ | +126.9% |
| Lyon-Parilly | TOP3 | 21 | 5 | 108.60€ | +45.60€ | +72.4% |
| Meslay-du-Maine | TOP3 | 6 | 1 | 57.90€ | +39.90€ | +221.7% |
| Angers | CATBOOST | 4 | 4 | 34.70€ | +22.70€ | +189.2% |
| Feurs | TOP3 | 5 | 2 | 36.90€ | +21.90€ | +146.0% |
| Graignes | CATBOOST | 13 | 1 | 55.90€ | +16.90€ | +43.3% |
| Marseille-Borély | CATBOOST | 19 | 5 | 73.20€ | +16.20€ | +28.4% |
| Le Lion-d’Angers | TOP3 | 8 | 2 | 40.10€ | +16.10€ | +67.1% |
| Beaumont-de-Lomagne | TOP3 | 7 | 3 | 35.30€ | +14.30€ | +68.1% |
| Toulouse | CATBOOST | 13 | 4 | 53.10€ | +14.10€ | +36.2% |
| Bordeaux - Le Bouscat | TOP3 | 12 | 2 | 49.50€ | +13.50€ | +37.5% |
| Le Mans | CATBOOST | 6 | 3 | 28.50€ | +10.50€ | +58.3% |
| Cherbourg | CATBOOST | 6 | 2 | 27.90€ | +9.90€ | +55.0% |
| Le Croisé-Laroche | TOP3 | 6 | 1 | 26.40€ | +8.40€ | +46.7% |
| Le Croisé-Laroche | CATBOOST | 6 | 1 | 26.40€ | +8.40€ | +46.7% |
| Le Mans | TOP3 | 6 | 3 | 26.10€ | +8.10€ | +45.0% |
| Saint-Cloud | TOP3 | 22 | 3 | 71.70€ | +5.70€ | +8.6% |
| Deauville | CATBOOST | 13 | 2 | 44.50€ | +5.50€ | +14.1% |
Trios gagnants par hippodrome (au moins 1 trio gagnant)#
| Hippodrome | Modèle | Courses | Gagnants | Gains | Profit | ROI |
|---|
| Cavaillon | TOP3 | 4 | 1 | 87.80€ | +83.80€ | +2095.0% |
| Marseille-Borély | RANK | 19 | 1 | 50.80€ | +31.80€ | +167.4% |
| Paris-Vincennes | CATBOOST | 49 | 2 | 73.30€ | +24.30€ | +49.6% |
| Chantilly | CATBOOST | 21 | 2 | 40.40€ | +19.40€ | +92.4% |
| Marseille-Borély | CATBOOST | 19 | 2 | 37.00€ | +18.00€ | +94.7% |
| Le Mans | CATBOOST | 6 | 2 | 17.70€ | +11.70€ | +195.0% |
| Saint-Brieuc | CATBOOST | 6 | 1 | 12.60€ | +6.60€ | +110.0% |
| Le Mans | TOP3 | 6 | 1 | 6.50€ | +0.50€ | +8.3% |
| Toulouse | CATBOOST | 13 | 1 | 13.20€ | +0.20€ | +1.5% |
| Toulouse | TOP3 | 13 | 1 | 13.00€ | +0.00€ | +0.0% |
| Graignes | TOP3 | 13 | 1 | 10.80€ | -2.20€ | -16.9% |
| Lyon-Parilly | TOP3 | 21 | 1 | 7.00€ | -14.00€ | -66.7% |
| Marseille-Borély | TOP3 | 19 | 1 | 4.70€ | -14.30€ | -75.3% |
Détail par modèle#
RANK#
- 79 gagnants sur 1025 paris
- Taux de réussite : 7.7%
- ROI : -23.9%
TOP3#
- 200 gagnants sur 1028 paris
- Taux de réussite : 19.5%
- ROI : +4.9%
CATBOOST#
- 189 gagnants sur 1026 paris
- Taux de réussite : 18.4%
- ROI : +13.9%
Évolution journalière#
| Jour | RANK ROI | TOP3 ROI | CATBOOST ROI |
|---|
| 2026-04-01 | -100.0% | -15.2% | -34.3% |
| 2026-04-02 | -48.2% | -20.3% | -37.7% |
| 2026-04-03 | -45.3% | -18.1% | -10.7% |
| 2026-04-04 | -51.7% | -7.3% | -16.9% |
| 2026-04-05 | -41.5% | +11.6% | +58.4% |
| 2026-04-06 | -42.9% | +91.9% | +215.3% |
| 2026-04-07 | -65.2% | -43.8% | -28.0% |
| 2026-04-08 | -75.8% | -38.2% | -36.6% |
| 2026-04-09 | -95.4% | +4.7% | +16.7% |
| 2026-04-10 | -67.7% | +30.8% | +85.2% |
| 2026-04-11 | -65.1% | +12.3% | -7.0% |
| 2026-04-12 | -32.6% | -3.1% | +197.0% |
| 2026-04-13 | +165.0% | +40.0% | -27.8% |
| 2026-04-14 | +33.4% | -36.6% | -28.7% |
| 2026-04-15 | -56.5% | -60.4% | -72.9% |
| 2026-04-16 | -89.6% | +8.5% | +0.3% |
| 2026-04-17 | -74.2% | +54.9% | +54.9% |
| 2026-04-18 | +160.0% | -0.6% | -2.0% |
| 2026-04-19 | -3.3% | +39.2% | -8.3% |
| 2026-04-20 | -66.2% | +7.4% | -12.0% |
| 2026-04-21 | -45.5% | +34.8% | +29.6% |
| 2026-04-22 | -50.0% | +3.7% | +45.7% |
| 2026-04-23 | -43.5% | -10.3% | -24.0% |
| 2026-04-24 | +64.3% | +48.4% | +105.7% |
| 2026-04-25 | -82.6% | +24.8% | +4.1% |
| 2026-04-26 | -100.0% | -33.3% | +0.0% |
| 2026-04-27 | -45.0% | +2.5% | +83.8% |
| 2026-04-28 | +34.2% | +69.4% | -10.6% |
| 2026-04-29 | -48.7% | -39.6% | -36.2% |
| 2026-04-30 | +185.7% | +18.8% | -9.5% |
Page générée automatiquement le 2026-04-30 20:02